Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     19 мая 2011 г.- Экскурсия в Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина



19 мая 2011 г. состоялась экскурсия в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, организованная в рамках конкурса-фестиваля детского художественного творчества "Объединённые космосом" для сотрудников и подопечных Благотворительного фонда "Взгляд Ребёнка" - воспитанников ДДИ "Южное Бутово".

Экскурсия на благотворительной основе стала возможной благодаря поддержке С.К. Крикалёва, начальника Научно-исследовательского центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, Герой Советского Союза, Герой Российской Федерации.

Увлекательно и в доступной для детей форме экскурсию провела сотрудница ЦПК им Ю.А. Гагарина Жанна Николаевна Шевченко. которая вместе с лётчиком-космонавтом, Героем Советского Союза А.Н. Березовым принимала участие в открытии детской художественной выставки "Объединённые космосом" в Музее им. Н.К. Рериха.

Ребята познакомились с Звёздным городком, в котором живут и готовятся к полётам не только российские космонавты, но и американские астронавты, а также исследователи космоса из других стран. Много интересного дети узнали о пребывании в невесомости, космическом питании, об устройстве скафандров, тренировках на выживание в экстремальных условиях.

Экскурсанты осмотрели макеты в натуральную величину орбитальной станции "Мир" и действующей МКС. Центрифуга, на которой тренируются космонавты, поразила воображение своей сложностью и размерами. Большой интерес вызвало посещение гидролаборатории, где космонавты отрабатывают выход в открытый космос.

Полученные на экскурсии яркие впечатления, без сомнения, станут сюжетами новых картин, посвященных космосу. Подождём до следующей выставки "Объединённые космосом"!

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.