Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     20 сентября 2011 г - открытие художественной выставки "Прогулка по Москве" в галерее "Взгляд Ребёнка"



20 сентября 2011 г. в 15.00 в галерее "Взгляд Ребёнка" состоялось торжественное открытие художественной выставки "Прогулка по Москве", организованной Благотворительным фондом "Взгляд Ребёнка" и посвященной Дню города.

На выставке представлено около 40 детских работ, а также более 20 фотографий профессионального фотографа В.Н. Чекорина, посвященных родному городу.

Детская часть экспозиции составлена, в основном, из рисунков воспитанников ДДИ "Южное Бутово", давнего партнера фонда. Яркие краски, неординарный подход к теме, богатая фантазия, эмоциональность – отличительные особенности детских работ.

У фотохудожника В.Н. Чекорина свое видение городского пейзажа. Автора интересует не столько красота московской архитектуры (её достоинства неоспоримы), как игра цвета и света, неожиданные ракурсы, мимолетные уличные сценки. В.Н. Чекорин провёл небольшой мастер-класс, поделившись опытом с участниками выставки. Практические советы мастера, несомненно, будут полезны начинающим фотографам.

В свою очередь, педагоги ДДИ "Южное Бутово" продемонстрировали фотографии, сделанные воспитанниками и их наставниками во время паломнических поездок и экскурсий.

Открытие выставки украсила концертная программа. В исполнении учащихся и преподавателя ДМШ им. Ю.А. Шапорина МГИМ им. А.Г. Шнитке прозвучали русские народные и современные мелодии. С большим интересом участники праздника прослушали рассказ о баяне, а затем и виртуозную игру на этом инструменте.

Покорили аудиторию трогательные и очень обаятельные участники младшего хора "Родничок" образцового коллектива МХШ "Касталия" ЦТР и ГОД "Лидер". Их исполнение детских песен оставило очень светлое впечатление. А песенке "Любимая наша Москва" с энтузиазмом подпевали все присутствующие, включая педагогов, мам и бабушек.

Живо прошла викторина на знание названий московских улиц и районов. Если реальных знаний не хватало, ребят выручала находчивость.

Праздник завершился награждением участников выставки, вручением подарков и чаепитием. Кроме того, поздравление с днём рождения от фонда получили двое воспитанников ДДИ "Южное Бутово".

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.