Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     24 марта 2011 г. - Презентация выставки художников-педагогов "УРОКИ ГАРМОНИИ" в галерее "Взгляд Ребёнка"



В галерее "Взгляд Ребёнка" 24 марта 2011 г. состоялась презентация выставки художников-педагогов "Уроки гармонии", организованная фондом "Взгляд Ребёнка" в рамках программы поддержки педагогов изобразительного искусства.

В ежегодной выставке "Уроки гармонии" приняли участие преподаватели изобразительного искусства из детских художественных школ, школ искусств, детских творческих центров, изостудий, а также реабилитационных учреждений и центров социальной помощи семье и детям Москвы и Московской области.

Представлено более 60 живописных работ, выполненных маслом, акварелью, гуашью и пастелью, графика и декоративно-прикладные работы (керамика, батик, вышивка и женские украшения). Художники-педагоги работают в разных жанрах: пейзажи, натюрморты, портреты, книжная иллюстрация. Все эти жанры наглядно продемонстрированы на выставке

Презентацию выставки открыл В.Д. Орлов, директор Благотворительного фонда "Взгляд Ребёнка". В адрес художников-педагогов прозвучали слова благодарности за их нелёгкий труд, за стремление совершенствоваться не только в педагогической профессии, но и в собственном художественном творчестве.

Всем участникам выставки были вручены свидетельства, а педагогам, плодотворно сотрудничающим с фондом на протяжении нескольких лет, -благодарственные письма.

Концертная программа, подготовленная для участников выставки, включала в себя прекрасные вокальные номера в исполнении студентов Российской Академии Музыки им. Гнесиных и педагогов ДМШ им. Г.Ф. Генделя, а также классические и народные мелодии в исполнении педагогов ДМШ им. С.В. Рахманинова.

Организаторы выставки надеются, что выставка "Уроки гармонии" в полной мере демонстрирует талант и богатый внутренний мир художников-педагогов, и желают участникам признания и благодарности не только от их учеников, но и от всего общества.

Выставка художников-педагогов продлена до 15 апреля 2011 г.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.