Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     12 февраля 2012 г. - Презентация выставки кружка "Лоскуток" ГБУ ЦСО "Мещанский" "ДОБРЫХ РУК МАСТЕРСТВО" в галерее "Взгляд Ребёнка"



2 февраля 2012 г. в 16.00 в галерее "Взгляд Ребёнка" состоялась презентация выставки декоративно-прикладного искусства "Добрых рук мастерство", организованной Благотворительным фондом "Взгляд Ребёнка" совместно с ГБУ ЦСО "Мещанский".

Участницы кружка "Лоскуток" – женщины, уже многого достигшие в своей жизни, но у них ещё столько нерастраченных сил, стремления учиться чему-то новому и творить! Овладевая разнообразными техниками лоскутного шитья, они украшают свой дом, дарят красоту своим друзьям и вызывают восхищение у посетителей выставки "Добрых рук мастерство".

На презентации выставки царила тёплая, домашняя атмосфера. На празднике собрались организаторы, участницы выставки, их близкие и друзья, директор ГБУ ЦСО "Мещанский" Павличева О.Б., представители управления социальной защиты ЦАО города Москвы, центров социального обслуживания московских районов Царицыно, Нагатино, Орехово-Борисово Южное и Северное.

В адрес мастериц из кружка "Лоскуток" прозвучало немало добрых слов. В своём выступлении директор Благотворительного фонда "Взгляд Ребёнка" В.Д. Орлов поблагодарил всех участниц выставки за их талант, мастерство и кропотливый труд. Он подчеркнул, что работа подобных кружков важна не только как форма организации досуга людей старшего возраста и лиц, имеющих ограничения по здоровью, но и как возможность раскрыть творческие способности человека и показать всё богатство его внутреннего мира.

Руководитель кружка Н.В. Киселёва рассказала о работе кружка, об искусстве лоскутного шитья, корни которого уходят в далёкое прошлое, а также о своих трудолюбивых единомышленниках. От лица участниц выставки выступила З.П. Волкова.

Представитель управления социальной защиты ЦАО города Москвы Найдёнова М.А. поздравила участников со знаменательным событием – открытием выставки и поблагодарила Благотворительный фонд "Взгляд Ребёнка" за её организацию.

Концертная программа, которой завершилась презентация выставки, была подготовлена ГБУ ЦСО "Мещанский". В ней прозвучали русские народные и современные песни, исполненные детьми и взрослыми – участниками студий центра.

Все участницы выставки были награждены грамотами Благотворительного фонда "Взгляд Ребёнка".

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.