Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     2 марта 2012 г. - Открытие выставки художников-педагогов "УРОКИ ГАРМОНИИ" в галерее "Взгляд Ребёнка"



2 марта 2012 г. в галерее "Взгляд Ребёнка" состоялось торжественное открытие IV выставки художников-педагогов "Уроки гармонии", организованной Благотворительным фондом "Взгляд Ребёнка" в рамках программы поддержки педагогов изобразительного искусства.

В ежегодной выставке "Уроки гармонии" приняли участие более 40 преподавателей изобразительного искусства из общеобразовательных учебных заведений, дошкольных учреждений, детских художественных школ, школ искусств, детских творческих центров, изостудий, а также реабилитационных центров Москвы и Московской области. Кроме живописных, графических и декоративно-прикладных работ, в экспозицию вошли художественные фотографии В.Н. Чекорина, давно и плодотворно сотрудничающего с фондом.

Выставку открыл директор Благотворительного фонда "Взгляд Ребёнка" В.Д. Орлов. В своём приветствии он отметил, что количество участников выставки "Уроки гармонии" растёт год от года, подчеркнул значение собственной творческой работы преподавателей изобразительного искусства и необходимость их участия в художественных выставках и конкурсах со своими работами. Это даёт возможность продемонстрировать свои достижения и познакомиться с работами коллег, которые находятся в постоянном творческом поиске.

Участников выставки и гостей также приветствовала Е.А. Ишмаева, представитель Методического кабинета по учебным заведениям искусств и культуры Департамента культуры города Москвы.

Концертная программа классической музыки состояла из произведений И.С. Баха, Л. ван Бетховена, Г. Генделя, Ф. Телемана и Дж. Витали. Исполнение музыкальных произведений преподавателями ДМШ им. А.Б. Гольденвейзера, ДМШ им. В.В. Андреева и МГДМШ им. И.О. Дунаевского отличалось вдохновением и большим мастерством.

В заключение всем участникам выставки были вручены дипломы.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.