Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     22 октября 2013 г. - Открытие Всероссийской детской художественной выставки «МОИ ИГРЫ – МОЙ ОЛИМП»



В знаменательные дни, когда по стране шествует Эстафета Олимпийского огня, в выставочном зале Московского Союза художников открылась Всероссийская детская художественная выставка «МОИ ИГРЫ – МОЙ ОЛИМП», посвященная XXII Олимпийским зимним играм и проходящая в рамках Года Музеев Культурной Олимпиады. Проект имеет почётный статус «Участник Культурной Олимпиады».

Выставка организована по результатам Всероссийского конкурса Благотворительным фондом «Взгляд Ребёнка» при поддержке Олимпийского комитета России, Правительства Москвы, ГБОУ ДПО г. Москвы «Учебно-методический центр развития образования в культуре и искусстве», РОО «Московский Союз художников», ГБУ г. Москвы «Академия (Центр) детского творчества».

22 октября 2013 г. выставочный зал Московского Союза художников принадлежал не маститым художникам и завсегдатаям вернисажей, а шумливым мальчишкам и девчонкам, их взволнованным родителям и педагогам. Наступил праздник детского творчества, вдохновленного спортом!

По традиции выставку открыл директор фонда В.Д. Орлов. Он предложил аплодисментами приветствовать представителя АНО «Оргкомитет «Сочи 2014» О.В. Гудову. В.Д. Орлов поблагодарил руководство Московского Союза художников за возможность поместить выставку в одном из своих выставочных залов, перечислил города и организации, принимавшие участие в конкурсе. Слова благодарности прозвучали также в адрес всех юных участников и их педагогов, проделавших огромную работу и достойно проявивших себя.

От Департамента социальной защиты населения города Москвы на открытие выставки присутствовали О.И.Тарасова и Л.Л. Лумпова. Тарасова О.И. зачитала приветствие от руководства департамента, в котором было отмечено огромное воспитательное значение конкурса, который средствами искусства формирует у детей интерес к физкультуре и спорту, здоровому образу жизни, знакомит с принципами Олимпийского движения.

Департамент культуры города Москвы представляла Колобова М.Л. (Городской совет «Московское общество многодетных семей»). В приветствии руководства департамента участникам и организаторам, которое она озвучила, также была дана высокая оценка творческого конкурса и его социальной значимости.

Член Правления Московского Союза художников Н.Г. Бодрикова в своём выступлении отметила, что детские рисунки привлекательны, прежде всего, своей искренностью, смелостью, отсутствием зависимости от чужого мнения. Она пожелала детям ярких побед в изобразительном искусстве и успехов во всём.

Кулакова И.Е., представитель Академии (Центра) детского творчества - партнёра фонда в организации мероприятия, тепло приветствовала участников выставки, организаторов и гостей.

Департамент образования города Москвы представляла М.Н. Тищенко (Центр физического воспитания).

В заключение победители конкурса были награждены дипломами в своих возрастных группах и ценными призами. Участники выставки получили грамоты и подарки.

До 25 октября 2013 г. все желающие могут познакомиться с выставкой «МОИ ИГРЫ – МОЙ ОЛИМП» в выставочном зале МСХ на ул. Кузнецкий мост, д. 20.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.