Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     14 марта 2013 г. - Открытие выставки детского художественного творчества «С МУЖЕСТВОМ И ОТВАГОЙ»



14 марта 2013 г. в 14.00 в Российской государственной детской библиотеке состоялось открытие итоговой выставки Всероссийского конкурса детского художественного творчества «С МУЖЕСТВОМ И ОТВАГОЙ».

Конкурс проводился Благотворительным фондом «Взгляд Ребёнка» совместно с Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) при поддержке Департамента культуры города Москвы, Департамента социальной защиты населения города Москвы, РОО «Московский Союз художников».

С вступительным словом на торжественном открытии выставки обратились к участникам выставки и гостям директор Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка» В.Д. Орлов и заведующая отделом эстетического воспитания РГДБ В.В. Милицкая. Они отметили, с какой ответственностью дети отнеслись к раскрытию основных тем конкурса, с каким уважением и восхищением они изобразили благородный труд спасателей: пожарных и кинологов, горноспасателей и пилотов, врачей и диспетчеров.

Почетным гостем праздника был О.С. Воронов, начальник управления информации МЧС России. Он поздравил авторов, их педагогов и родителей с открытием замечательной выставки и рассказал о разных направлениях деятельности МЧС России.

Затем О.С. Воронов вручил дипломы и подарки победителям конкурса по трём номинациям в трёх возрастных группах. Кроме того, гости праздника получили памятки МЧС – малые энциклопедии безопасности для населения.

От имени Департамента социальной защиты населения города Москвы участников конкурса поздравила О.И. Федотова и пожелала им по возможности избегать чрезвычайных ситуаций.

Праздник продолжился в концертном зале РГДБ. Состоялась презентация детской музыкальной школы им В.И. Мурадели. В исполнении учащихся и педагогов этой школы прозвучали классические и современные музыкальные произведения. Концерт сопровождался рассказом о разных музыкальных инструментах.

В заключение все участники выставки были награждены свидетельствами от Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка».

Выставка «С МУЖЕСТВОМ И ОТВАГОЙ» продлится до 10 апреля 2013 года, и с ней смогут познакомиться многочисленные посетители Российской государственной детской библиотеки.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.