Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     16 февраля 2013 г. - Экскурсия в МХТ им. А.П. Чехова



Камергерский переулок – ревностный хранитель тайн старой Москвы. Звенит Тверская. С театральных афиш на нас внимательно смотрят герои спектаклей: «Гамлет», «Вишнёвый сад», «Тартюф», «Белая гвардия», «Дядя Ваня», «Конёк-Горбунок». Московский художественный театр им. А.П. Чехова – один из самых любимых театров Москвы. К.С. Станиславский, В.И. Немирович-Данченко, О.Н. Ефремов, великие имена…

У нас экскурсия. Детей из детского дома-интерната «Южное Бутово», подопечных Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка», встречает с улыбкой художник-технолог Екатерина Вячеславовна Кузнецова.

Художественное творчество – одна из основ жизнедеятельности наших подопечных. Это их первое посещение театра с возможностью «заглянуть за кулисы».

Мгновение! И мы уже отправились в путешествие по загадочным лабиринтам театрального пространства, не имеющего ни начала, ни конца.

Мир сценических конструкций совершенно фантастический. Декорации постоянно движутся в разных направлениях: то падают вниз, то исчезают в колосниках или появляются внезапно, переливаясь многоцветием при свете прожекторов. Идёт репетиция.

При посещении музея МХТ им. А.П. Чехова юные художники с большим интересом, затаив дыхание, выслушали рассказ Екатерины Вячеславовны о создании театра, о творчестве К.С. Станиславского, О.Н. Ефремова, о работе над макетами оформления спектаклей и костюмами, об актёрах театра.

«Смотрите – Пореченков! А это? Миша! Это же Табаков!» - слышались радостные голоса ребят, не скрывающих удовольствия от посещения фотогалереи актёров.

Прозвенел третий звонок, погас свет, начался спектакль «Конёк-Горбунок» по мотивам сказки П.П. Ершова.

Яркие впечатления от потрясающих декораций, замечательной игры актёров.

«Мы побывали в сказке!» - сказал кто-то из ребят.

Экскурсия, спектакль, угощения, внимание и доброжелательная атмосфера, улыбки работников театра, подарки от директора -художественного руководителя театра О.П. Табакова сделали наших детей эмоционально и духовно богаче.

Благодаря этой встрече с театром, дети сами будут стараться делать добрые дела, понимая, что в мире есть много людей дарящих радость и доброту.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.