Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     19 февраля 2015 г. - Открытие детской художественной выставки «НЕПОБЕДИМАЯ И ЛЕГЕНДАРНАЯ»



19 февраля 2015 г. в галерее «Взгляд Ребёнка» состоялось открытие выставки детского художественного творчества «Непобедимая и легендарная», приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества.

Настоящая выставка организована Благотворительным фондом «Взгляд Ребёнка» в рамках проекта, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По традиции выставку открыл директор Благотворительного фонда В.Д. Орлов, который рассказал о проекте, о выставке и участниках.

Оценив важность тематики выставки для подрастающего поколения, Министерство культуры РФ сочло необходимым прислать на открытие своего представителя – сотрудника Российского военно-исторического общества В.И. Петракову. Она поздравила участников и организаторов с открытием выставки и передала приветствие исполнительного директора Общества А.В. Назарова, в котором воспитание у детей и молодёжи уважения к памяти защитников Отечества и гордости за свою страну названо определяющим фактором в ходе реализации государственной программы по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию граждан Российской Федерации.

Самым почётным гостем праздника был вице-адмирал Анатолий Алексеевич Кузьмин, отдавший служению Отчизне большую часть своей жизни. Он увлекательно и доходчиво рассказал участникам выставки и гостям об истории создания армии и флота, о военном прошлом страны. Рассказ этого заслуженного человека захватил детскую и взрослую аудиторию, ребята задавали свои вопросы и отвечали на вопросы Анатолия Алексеевича.

Концерт, подготовленный коллективом педагогов, учащихся и выпускников ДШИ им. А.С. Даргомыжского, включал в себя много песен военных лет, военный марш, музыку М. Таривердиева к кинофильму «Семнадцать мгновений весны». Все исполнители были на высоте, но особый успех у зрителей заслужил ансамбль скрипачей старших классов и выпускников школы, которые не прерывают связь с любимым учебным заведением.

В заключение праздника дипломанты и участники выставки получили дипломы из рук вице-адмирала А.А. Кузьмин, который для каждого ребёнка находил тёплые слова.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.