Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     11 ноября 2015 г. - Открытие выставки детского художественного творчества «КОСМОС И МЫ» в Мемориальном музее космонавтики



11 ноября 2015 г. в Мемориальном музее космонавтики состоялось торжественное открытие выставки детского художественного творчества «КОСМОС И МЫ», организованной Благотворительным фондом «Взгляд Ребёнка» и галереей «Взгляд Ребёнка» совместно с музеем в рамках проекта «Жизнь – творчество, творчество – жизнь».

Благодаря высокопрофессиональной работе сотрудников музея, создававших экспозицию, детские рисунки очень органично смотрелись среди скульптурных изображений великих астрономов и учёных всех времён и народов.

Выставку «КОСМОС И МЫ» открыла заслуженный работник культуры, заведующая отделом научно-просветительской работы Юлия Викторовна Костина. С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель директора музея, кандидат педагогических наук Вячеслав Львович Климентов.

Директор Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка» поблагодарил руководство и коллектив сотрудников музея за возможность представить творчество воспитанников детских домов-интернатов в Мемориальном музее космонавтики, а авторов – за прекрасные работы.

Почётный гость церемонии лётчик-космонавт, Герой Советского Союза Александр Иванович Лавейкин очень тепло отозвался о детских рисунках, отметил, что ребята продемонстрировали не только полёт фантазии, но и достаточную точность в изображении космической техники.

А.И. Лавейкин принял участие в награждении авторов дипломами и вручении подарков.

Научный сотрудник Дмитрий Ерёменко очень живо и энергично провёл обзорную экскурсию по уникальному музею, бережно хранящему свидетельства начала космической эры человечества, этапов космических исследований и пополняющего свою коллекцию информацией о новейших технологиях. Ребята разглядывали макеты космических спутников, кораблей и луноходов, побывали в бытовом отсеке МКС, познакомились со сложным устройством скафандра космонавтов, узнали, чем питаются космонавты на орбите, и даже потрогали своими руками осколки метеоритов. Конечно, чтобы подробно познакомиться с музеем, нужно провести там не один день, но даже это посещение переполнило ребят впечатлениями.

Надеемся, что сотрудничество с Мемориальным музеем космонавтики продолжится, и новые встречи принесут нашим подопечным радость познания.

Выставка «КОСМОС И МЫ» продлится до 20 декабря 2015 г.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.