Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     С 5 по 20 декабря 2016 г. - Подведение итогов художественного конкурса «Твои защитники, Москва»



С 5 по 20 декабря 2016 г. в галерее «Взгляд Ребёнка» проходила выставка победителей конкурса детского художественного творчества «Твои защитники, Москва». Конкурс был посвящён 75-летию битвы под Москвой и организован при поддержке ГБУ ДПО г. Москвы «Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства» и РОО «Московский Союз художников».

Детские рисунки воссоздают героические и трагические события осени и зимы 1941 года, когда враг был остановлен на подступах к Москве. Используя в создании своих работы исторические факты, документальные фильмы и фотографии, воспоминания участников Великой Отечественной войны, ребята стараются также передать своё личное отношение к изображаемому. Это, в свою очередь, вызывает эмоциональный отклик зрителя.

Награждение победителей конкурса «Твои защитники, Москва» состоялось 14 декабря 2016 г. в замечательном месте – Государственном музее обороны Москвы, основанном в 1979 году в память о защитниках Москвы.

Сотрудник музея Константин Петрович Фёдоров провёл интереснейшую экскурсию для подопечных Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка». Начиная с фотографии, запечатлевшей ещё мирную, безмятежную улицу Горького в Москве в солнечное воскресное утро 22 июня 1941 года, Константин Петрович познакомил ребят с экспозицией музея, отражающей все этапы тяжелейшего пути испытаний и потерь, в конце которого враг был остановлен у стен Москвы.

Конечно, невозможно за одно посещение музея рассмотреть все подлинные документы, фотографии, военное снаряжение и оружие, а также предметы быта, которыми богат музей. Экскурсовод старался максимально доходчиво объяснять понятия и названия, неизвестные современным детям, а зачастую и их родителям.

Экскурсия по Государственному музею обороны оказалась для ее участников погружением в историю своего родного города и своей страны. Яркие впечатления от этого путешествия останутся в памяти детей и взрослых.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.