Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     7 октября 2016 г. - Презентация выставки Изостудии «Воробьёвы горы» «ЖИВОПИСЬ. ГРАФИКА. СКУЛЬПТУРА. КЕРАМИКА» в галерее «Взгляд Ребёнка»



7 октября 2016 г. в галерее «Взгляд Ребёнка» состоялась презентация детской художественной выставки Изостудии «Воробьёвы горы», посвященной 80-летнему юбилею студии и Московского Дворца пионеров на Воробьёвых горах. Выставка организована Центром художественного образования ГБПОУ города Москвы «Воробьёвы горы» и Благотворительным фондом «Взгляд Ребёнка».

У многих взрослых успешных людей разных профессий с Дворцом пионеров на Воробьёвых горах связаны самые радостные воспоминания детства. Трудно даже представить, сколько детей за прошедшие восемьдесят лет занималось в кружках и студиях, участвовало в конкурсах, спортивных соревнованиях и других мероприятиях Дворца пионеров.

Изостудия «Воробьёвы горы» стала настоящим «вторым домом» для многих поколений московских мальчишек и девчонок, первые из которых пришли летом 1936 года в городской Дом пионеров, находящийся тогда в одном из старых особняков на Чистых прудах. Символично, что юбилейная выставка Изостудии проходит в галерее «Взгляд Ребёнка» в Пушкарёвом переулке, расположенном неподалёку от Чистопрудного бульвара.

На праздник по случаю презентации юбилейной выставки были приглашены почётные гости, студийцы, их педагоги и родители, а также подопечные фонда - воспитанники ЦССВ «Юнона».

По традиции с приветственным словом выступил директор Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка» Василий Дмитриевич Орлов. Он поздравил коллектив педагогов студии и их учеников со знаменательной датой, пожелал дальнейших успехов в творчестве.

Почётный гость праздника, представитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Домокеева Светлана Викторовна зачитала приветственный адрес от руководства Департамента.

Руководитель отдела изобразительного и декоративно-прикладного искусства ГБПОУ «Воробьёвы горы» Тамара Фёдоровна Лазарева рассказала о работе Изостудии «Воробьёвы горы» и замечательных педагогах, работающих с детьми.

Далее с поздравлениями и пожеланиями выступили художник-педагог Владимир Алексеевич Уколов, воспитавший несколько поколений преподавателей изобразительного искусства, педагоги Изостудии «Воробьёвы горы» Янина Георгиевна Быкова и Ирина Ивановна Волобуева, также имеющие большой стаж педагогической работы.

Творческие коллективы Дворца пионеров на Воробьёвых горах подготовили праздничный концерт. Концерт вели три очаровательные девчушки, они также оказались мастерами художественного слова - артистично читали стихи. Детские фольклорные ансамбли «Купавушка» и «Морошка» порадовали зрителей прекрасным исполнением народных песен и красивыми костюмами.

В заключение юным артистам вручили подарки от Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка», а ребятам из ЦССВ «Юнона» - от Дворца пионеров на Воробьёвых горах.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.