Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     17 марта 2016 года - Презентация выставка пленэрных работ учащихся ДХШ № 7 «ЗЕМЛИ РОДНОЙ ОЧАРОВАНЬЕ» в галерее «Взгляд Ребёнка»



17 марта 2016 года в галерее «Взгляд Ребёнка» состоялась презентация выставки пленэрных работ учащихся Детской художественной школы № 7 «Земли родной очарованье», посвященная 30-летнему юбилею сотрудничества школы с музеем-усадьбой «Поленово».

Одновременно с этой выставкой в галерее «Взгляд Ребёнка» была представлена экспозиция работ воспитанников ЦССВ «Южное Бутово» и ЦССВ «Кунцевский» «Природа и мы».

В своём приветственном слове директор Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка» подробно остановился на сравнении двух выставок. Выставка «Земли родной очарованье», исходя из её названия, призвана показать красоту родной природы, природные явления, своеобразие и величие архитектуры. Эту цель успешно достигли учащиеся ДХШ № 7, используя разные художественные средства и техники.

Экспозиция «Природа и мы», в основном, демонстрирует не гармонию в отношениях человека с природой, а, скорее, конфликт: на детских рисунках изображена добыча полезных ископаемых, огромные машины-монстры, дымящиеся заводы и автозаправки.

Контраст этих двух выставок усиливается за счёт колорита: спокойного, гармоничного сочетания красок в пленэрных работах и дерзких, ярких тонов, динамичных по композиции работ экспозиции «Природа и мы».

Такие непохожие друг на друга выставки, в целом, составляют картину мира и подчёркивают достоинства друг друга.

Музыкальным приношением авторам и гостям праздника стала концертная программа учащихся Детской музыкальной школы им. К.Н. Игумнова, исполнивших народные и классические произведения на фортепиано, гитаре, домре, гуслях и балалайке.

Участники выставки «Природа и мы» были награждены дипломами, а администрация ДХШ № 7 приготовила для ребят угощение.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.