Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     18 мая 2016 г. - Открытие творческой выставки «РУСЬ ЗЕМНАЯ, РУСЬ НЕБЕСНАЯ» в Московском доме национальностей



В залах Московского дома национальностей размещена выставка творческих работ детей и художников-педагогов «Русь земная, Русь небесная», которая организована в рамках совместного долгосрочного художественно-образовательного проекта Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка» и МДН. Выставка приурочена к празднованию Дня славянской письменности и культуры.

Торжественное открытие выставки состоялось 18 мая 2016 г. Представитель Московского дома национальностей Кудряшова Юлиана Витальевна поздравила авторов и гостей и пожелала творческих успехов взрослым и юным художникам.

Почётный гость праздника, консультант Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Климанова Ольга Васильевна огласила приветствие руководства и отметила многолетнее взаимодействие Департамента и Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка» в социальных программах.

Директор Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка» Орлов Василий Дмитриевич поблагодарил руководство Московского дома национальностей за возможность продемонстрировать творчество художников-педагогов и их учеников в рамках проекта «Русь земная, Русь небесная» и рассказал о целях и задачах проекта, а также о перспективах его развития.

Программа праздника в МДН была очень насыщенной. Своё выступление иерей Сергий Лабунский (Елисаветинский храм г. Красногорска) посвятил творчеству с точки зрения православных воззрений, а также православной книге с показом видеофильма.

Состоялась презентация изостудии Воскресной школы при Елисаветинском храме города Красногорска. Показ фильма о студии прокомментировала преподаватель Аришевская Ольга Владимировна.

Яркое и эмоциональное выступление члена Союза художников Уколова Владимира Алексеевича, педагога с большим стажем, было посвящено творчеству в воспитании личности и сопровождалось показом слайдов его картин. Прозвучали также его стихи.

Украшением праздника стала большая концертная программа с участием фольклорных ансамблей «Рада» и «Ерёма» из Детской музыкальной школы им. В.И. Сафонова. Это было аутентичное исполнение народных песен и частушек разных областей России в сопровождении гармони и балалайки. Выступление юных артистов было очень задорным и ярким. Таким образом, проект «Русь земная, Русь небесная» продемонстрировал живое продолжение национальных традиций, объединив изобразительное искусство, слово и музыку.

В награждении авторов выставки, детей и взрослых, принял участие член Союза художников В.А. Уколов. Ребята получили заслуженные дипломы, а художники-педагоги – благодарности от Московского дома национальностей.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.