Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     24 апреля 2016 года - Выставка «ПЕСНЬ ПЕЛИКАНА» в галерее «Взгляд Ребёнка»



24 апреля 2016 года в галерее «Взгляд Ребёнка» состоялась презентация выставки творчества художников-педагогов трёх поколений, объединённых любовью к жизни, искусству и стремящихся щедро поделиться своими знаниями, умениями, секретами мастерства со своими учениками.

Выставка «Песнь пеликана» организована Благотворительным фондом «Взгляд Ребёнка» в рамках художественного проекта «Учитель и ученики» при поддержке ГБОУ ДПО г. Москвы «Учебно-методический центр развития образования в сфере культуры и искусства» и РОО «Московский Союз художников».

В экспозицию выставки вошли творческие работы как известных мастеров живописи: Токаревой В.В., Уколова В.А., Борисова И.Г., Казариной Л.А., Атамановой Т.Г., Шаряповой А.Г., Андреевой О.В., Зазимко Ю.В., Барковской Е.М., так и молодых художников-педагогов – Тимофеевой К.А., Бондаревой М.В., Любимовой О.Н и Зазимко Е.В.

На праздник творчества собрались коллеги, родственники, знакомые и ученики, все те, кому близка деятельность авторов, их путь в педагогике и искусстве и для кого живое, творческое общение составляет важную часть жизни.

Член Правления Московского Союза художников Бодрикова Н.Г., директор Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка» Орлов В.Д., член Международного художественного фонда Шаряпова А.Г. поздравили с открытием выставки и в своих выступлениях отметили важность сохранения и передачи следующим поколениям традиций реалистической школы живописи, отечественной и мировой культуры.

Эмоционально, открыто, в дружеской атмосфере авторы и гости приняли участие в обсуждении выставки. Кроме того, состоялась дискуссия о значении художественной грамоты в профессии художника-педагога, о предназначения творчества и миссии художника в обществе.

Ярким музыкальным подарком для присутствующих стало выступление лауреата Всероссийских конкурсов гитариста Вячеслава Труфанова.

По окончании всем авторам – участникам выставки художников-педагогов «Песнь пеликана» были вручены благодарственные письма.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.