Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     24 октября 2016 г. - Презентация творческой выставки «Лучший город Земли» в Московской городской Думе



В самом центре Москвы, на Страстном бульваре в отреставрированном памятнике зодчества конца XVIII века – городской усадьбе князей Гагариных – экспонировалась творческая выставка «Лучший город Земли», организованная Благотворительным фондом «Взгляд Ребёнка» совместно с Московской городской Думой в рамках проекта «Учитель и ученики». В этом комплексе зданий в настоящее время располагается законодательный орган города Москвы.

За свою более чем двухсотлетнюю историю усадьба претерпевала многочисленные метаморфозы: в начале XIX века в ней находился аристократический Английский клуб, во время Отечественной войны 1812 года там располагался штаб конницы Наполеона. В восстановленной после московского пожара усадьбе до 1917 г. действовала Ново-Екатерининская больница, потом городская больница. Уже в XXI веке, пережив частичный снос исторических построек, разграбление художественных ценностей и другие утраты, тщательно отреставрированный садово-парковый комплекс вновь стал украшением столицы.

24 октября 2016 г. состоялась презентация творческой выставки «Лучший город Земли».

Представитель МГД Ирина Алексеевна Коровко в своём приветствии гостям мероприятия отметила хороший художественный уровень представленных работ и добавила, что положительные эмоции от этих картин помогают сотрудникам МГД в их ежедневной напряжённой деятельности.

Директор Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка» Василий Дмитриевич Орлов поблагодарил руководство Московской городской Думы за предоставленную возможность проведения настоящей выставки, рассказал о развитии художественно-образовательного проекта «Учитель и ученики» и о социальном значении совместных выставок художников-педагогов и учащихся.

Дирекцию образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы представляла Ирина Львовна Голованова. Она сказала, проведение выставки в таком знаковом месте – это большая честь и большая ответственность, выразила надежду, что подобные выставки в будущем привлекут большее количество участников. Голованова И.Л. отметила, что Благотворительный фонд «Взгляд Ребёнка» является партнёром Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства, и его мероприятия включены в план Дирекции.

Торжественное вручение благодарностей от Московской городской участникам выставки состоялось в зале приёмов МГД, бывшей Домовой церкви в честь Великомученицы Екатерины.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.