Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     8 ноября 2017 г. состоялась презентация выставки детского художественного творчества «ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА» в Российской государственной детской библиотеке



С 1 по 15 ноября 2017 г. в Российской государственной детской библиотеке экспонируется выставка детского художественного творчества «Человек и природа», организованная Благотворительным фондом «Взгляд Ребёнка» совместно с РГДБ и посвящённая Году экологии в России.

Тема выставки выбрана не случайно: сегодня, как никогда, судьбу природы решает уровень экологической культуры человека и общества, в котором он живет. В настоящее время общество стоит перед выбором — сохранить планету и выжить или продолжать оказывать давление на природу и, в конце концов, погибнуть. Поэтому охрана окружающей среды, сбережение её природного богатства для следующих поколений приобретают всё большую актуальность и значимость.

Чем раньше дети научатся ценить красоту окружающего мира и понимать уязвимость всего живого на планете, тем успешнее в будущем они будут решать проблемы охраны окружающей среды.

Около ста детских работ, выполненных в различных техниках и жанрах, украшают выставочное пространство Российской государственной детской библиотеки. В выставке приняли участие учащиеся из детских художественных школ, школ искусств, воспитанники реабилитационных центров, коррекционных учебных заведений, изостудий и детских творческих центров Москвы и Московской области.

Изобразительное искусство – действенный путь к осознанию единства человека и природы. В представленных на выставке рисунках отражается живое, эмоциональное отношение авторов к изображаемому: будь то спасение касаток, вырубка леса, игры с домашними питомцами или пикник на опушке леса. Глядя на всё это красочное разнообразие, хочется верить в светлое будущее нашей прекрасной планеты.

Презентация выставки детского художественного творчества
«ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА»
состоялась 8 ноября 2017 г. в 15.00
в Российской государственной детской библиотеке
по адресу: Калужская площадь, д. 1.
(Проезд: М. «Октябрьская»)

Контактные телефоны: (495) 607-73-50, 607-72-61

Выставка продлится до 15 ноября 2017 года. Ждем Вас и Ваших детей в гости.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.