Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     9 сентября 2017 г. – открытие выставки детского художественного творчества «МОЯ ЖИЗНЬ - ФУТБОЛ» в ВДЦ «Орлёнок»



7 - 28 сентября 2017 г. во Всероссийском детском центре «Орлёнок» проходили VII Президентские спортивные игры для школьников.

Президентские спортивные игры являются одним из приоритетных направлений спортивно-массовой работы общеобразовательных организаций Российской Федерации, а также одним из самых массовых спортивных мероприятий в России.

Во время проведения финала Президентских спортивных игр были также реализованы многочисленные культурно-образовательные программы для детей и молодёжи.

«Президентские спортивные игры созданы для привлечения детей к массовому занятию спортом и для того, чтобы они этот спорт полюбили», - отметил в своём выступлении А.В. Джеус, директор ВДЦ «Орлёнок».

Поприветствовали и поздравили участников Константин Демчук, заместитель директора по развитию дополнительного образования; Андрей Лавров, трёхкратный олимпийский чемпион по гандболу; Вячеслав Виноградов, главный судья соревнований.

С 9 по 26 сентября 2017 г. в рамках культурно-образовательных программ Президентских спортивных игр прошла выставка работ участников Всероссийского конкурса детского художественного творчества «Моя жизнь - футбол», посвящённого Чемпионату мира по футболу – 2018.

Выставка была организована и проводилась Благотворительным фондом «Взгляд Ребёнка» и ВДЦ «Орлёнок» при поддержке Оргкомитета Чемпионата мира по футболу – 2018 и Московского Союза художников.

В экспозицию вошли восемьдесят семь лучших живописных и графических работ детей – представителей регионов Российской Федерации.

Целью выставки, как и самого конкурса, является привлечение к спортивно- оздоровительному движению, занятиям физической культурой и спортом, популяризация футбола, а также поддержка талантливых детей и молодёжи.

Выставочная экспозиция «Моя жизнь – футбол» совместно с выставкой Государственного музея спорта, посвящённой истории ГТО, смогли создать интересную интерактивную культурно-образовательную среду для участников соревнований и детей, приехавших в ВДЦ «Орлёнок».

Каждая творческая работа для зрителей – это, прежде всего, встреча с одним из популярнейших видов спорта – футболом, встреча с авторами разных возрастных групп и разных уровней специальной подготовки. Каждое произведение имеет свою художественную интерпретацию, свой колористический и графический язык.

В представленных участниками выставки работах - азарт борьбы, восхищение динамикой игры, пластикой движений футболистов, радость победы.

К экскурсиям, просмотрам и обсуждению детского творчества проявили большой интерес участники Президентских спортивных игр из восьмидесяти субъектов Российской Федерации, сотрудники и дети, приехавшие на отдых во Всероссийский детский центр «Орлёнок».

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.