Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     15 февраля 2017 г. - Методическое совещание в галерее «Взгляд Ребёнка»



15 февраля 2017 г. в галерее «Взгляд Ребёнка» прошла презентация и обсуждение выставки лучших детских творческих работ «Магия творчества», представленных детскими художественными школами и школами искусств Москвы.

Обсуждение проходило в рамках методического совещания Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы. В дискуссии принимала участие методист научно-методического отдела Ирина Львовна Голованова. Она поблагодарила директоров и преподавателей ДХШ и ДШИ за сохранение традиций реалистической художественной школы в образовании и плодотворное сотрудничество в области эстетического воспитания подрастающего поколения. Голованова И.Л. отметила, что выставка «Магия творчества» продемонстрировала высокий уровень художественного образования и правильность выбора направлений в образовательной деятельности.

Своё мнение об основных критериях и подходах в работе педагогических коллективов убедительно и обоснованно высказала директор ДХШ им. И.Е. Репина Ольга Юрьевна Кондратьева, особо отметив важность более тесного диалога учителя и ученика в творчестве.

В обсуждении вопроса оценки творческого потенциала учащихся и возможности дальнейшего профессионального роста выступил В.А. Уколов, художник-педагог, член Союза художников России. Владимир Алексеевич подчеркнул необходимость на более ранних стадиях обучения исследовать цветовое восприятие учащихся, выявлять индивидуальные особенности и бережно сохранять творческий потенциал детей.

Директор Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка» Василий Дмитриевич Орлов поблагодарил директоров и коллективы педагогов ДХШ и ДШИ за плодотворное сотрудничество, создание благоприятной культурно-образовательной среды и возможность дальнейшего интеллектуального совершенствования детей и молодёжи.

В конце совещания были вручены благодарственные письма коллективам ДХШ и ДШИ от Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка».

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.