Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     20 декабря 2017 г. - Открытие выставки детского художественного творчества «НОВОГОДНИЙ КАЛЕЙДОСКОП»



20 декабря 2017 г. в галерее «Взгляд Ребёнка» открылась детская художественная выставка «Новогодний калейдоскоп».

В новогодней выставке приняли участие юные художники из коррекционных учебных заведений, реабилитационных центров, подопечные фонда «Содружество», учащиеся детских художественных школ, школ искусств и изостудий Москвы и Московской области.

В экспозицию, наряду с традиционными рождественскими и новогодними сюжетами, включено много работ, посвящённых праздничному оформлению московских улиц, зимним детским забавам и семейному отдыху. Очень хороши зимние пейзажи, передающие неповторимость родной природы.

Как и полагается в канун Нового года, официальные речи были сведены до минимума. С поздравлениями и пожеланиями выступили директор Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка» Василий Дмитриевич Орлов. Он также прочитал стихи художника-педагога с большим стажем, друга фонда Владимира Алексеевича Уколова, а затем передал ему слово для приветствия. С присущим ему артистизмом и юмором В.Д. Уколов поздравил всех присутствующим с наступающим Новым годом.

Далее в программе праздника состоялся концерт, подготовленный преподавателями и учащимися Детской музыкальной школы имени А.Т. Гречанинова. Фольклорный коллектив «Игрица» под руководством Татьяны Николаевны Колтуновой задорно и весело исполнял рождественские и плясовые народные песни. Зрители награждали каждый номер, исполненный юными артистами, заслуженными аплодисментами.

Вручение дипломов и подарков участникам выставки было превращено в весёлое представление благодаря усилиям двух «Дедов Морозов»: В.Д. Орлова и В.А. Уколова. Они, соревнуясь друг с другом, создавали праздничное настроение всем присутствующим.

Подарки для детей были любезно предоставлены Общероссийским благотворительным общественным фондом «Содружество» (президент фонда Марина Юрьевна Дорофеева).

В рамках открытия выставки «Новогодний калейдоскоп» педагоги ГБУДО г. Москвы «ДХШ № 7» Татьяна Викторовна Гераскина и Елена Геннадьевна Беляева провели мастер-класс по изготовлению новогодних открыток. Следуя рекомендациям педагогов воспитанники Воскресной школы при Елисаветинской церкви г. Красногорска приступили к работе. Процесс был настолько увлекательным, что в него включились и сопровождавшие детей мамы и бабушки. С использованием аппликации, квиллинга, заранее заготовленных элементов и собственной фантазии дети и взрослые создавали новогодние миниатюры. Результатом остались довольны все.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.