Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     31 мая 2017 г. - презентация детского художественного творчества «МОЯ СЕМЬЯ» в Московской городской Думе



С 16 по 31 мая 2017 г. в Московской городской Думе проводилась выставка детского художественного творчества «Моя семья», приуроченная к празднованию Международного дня семьи. Выставка организована Благотворительным фондом «Взгляд Ребёнка» совместно с Московской городской Думой.

В экспозицию выставки «Моя семья» включено более семидесяти работ учащихся детских художественных школ и школ искусств Москвы, Московской области и разных регионов Российской Федерации. Высокий уровень этих работ даёт представление о большом творческом потенциале юных художников, кропотливом труде педагогов и родителей, помогающих овладеть секретами художественного мастерства и одновременно приобщающих детей к семейным традициям, национальным особенностям быта и семейного уклада.

Из представленных на выставке рисунков, как из мозаичных фрагментов, складывается картина семейной жизни. Сюжеты самые разнообразные: семейные праздники, совместные занятия спортом, трудовые подвиги на даче или на субботнике, игры с домашними питомцами. Сколько любви и тепла в этих живых и непосредственных сценках из жизни, портретах любимых мам и самых сильных на свете пап!

Выставка интересна не только с художественной точки зрения: нам, взрослым, очень полезно увидеть себя глазами ребёнка и понять, чего ждут от нас наши дети, как они представляют идеальные семейные отношения.

31 мая 2017 г. состоялась презентация выставки «Моя семья». Участники выставки и гости мероприятия собрались в выставочном зале МГД. Куратор выставки, представитель Московской городской Думы Ирина Алексеевна Коровко поздравила ребят и их педагогов с участием в такой замечательной выставке, отметила, что детские работы вызывают живой интерес у сотрудников МГД и посетителей. Затем Ирина Алексеевна познакомила гостей с историей усадьбы князей Гагариных, в которой в настоящее время располагается Московская городская Дума.

В выставочном зале в это время экспонировались произведения члена-корреспондента Российской академии художеств Олега Закоморного. Он является автором галереи городских Голов, которая была передана художником в дар московским депутатам. Эту галерею также могли осмотреть участники мероприятия.

В экспозиции выставки «Моя семья», расположенной на втором этаже, каждый участник, прежде всего, искал свою работу, а потом знакомился с выставкой. Традиционно проходила фотосессия: все хотели быть запечатлёнными на фоне своих рисунков.

В бывшей домовой церкви князей Гагариных состоялась церемония награждения участников выставки. В настоящее время это зал официальных приёмов. Предваряя награждение, И.А. Коровко выразила благодарность руководству и коллективу Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка» за сотрудничество и организацию выставки. В ответ директор фонда В.Д. Орлов также поблагодарил руководство Московской городской Думы и лично Ирину Алексеевну за радушный приём и возможность показать детское творчество в таком знаковом месте.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.