Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     15 марта 2018 г. - Презентация художественной выставки «ЖИЗНЬ – ТВОРЧЕСТВО, ТВОРЧЕСТВО - ЖИЗНЬ»



15 марта 2018 г. в галерее «Взгляд Ребёнка» состоялась презентация выставки «Жизнь – творчество, творчество – жизнь», на которой экспонируются работы студентов факультета изобразительного искусства РГСАИ и сформировавшихся художников, выпускников Академии.

Главным направлением деятельности Академии является обучение творческим профессиям людей с ограниченными возможностями здоровья. Эта специфика делает вуз уникальной образовательной организацией не только в стране, но и в мире.

Факультет изобразительного искусства – единственная в мире экспериментальная площадка, где реализуется инклюзивное художественное образование, обеспечивающее не только усвоение программных знаний, но и разностороннее развитие личности.

Студенты и выпускники РГСАИ успешно участвуют в российских и международных выставках. Студенты факультета изобразительных искусств ежегодно выезжают на пленэр в различные города России: Ростов Великий, Суздаль, Переславль-Залесский, Великий Новгород, Елец и др. Факультет поддерживает тесные международные связи с Институтом изобразительных искусств Чженчжоуского университета в Китае.

Выпускники факультета пользуются большим спросом на рынке труда и работают по специальностям подготовки: от керамики до крупных дизайн-проектов.

Преподаватели – И.А. Ширшков, кандидат искусствоведения, К.Ф. Зайнетдинов, доцент, член Правления МСХ, О.Л. Филиппов, профессор, декан факультета изобразительного искусства, О.Н. Лошаков, заведующий кафедрой живописи и графики, заслуженный художник РФ, профессор, член-корреспондент РАХ и многие другие, а также созданная творческая среда помогают будущему художнику утвердиться в правильности выбора профессии.

Авторами представленных на выставке живописных и графических работ являются двадцать четыре художника: Потетюева Э.Л., Муратова А.А., Солдатенков И.В., Гоголь С.А., Танковская Т.А., Ковнер О.А., Нелысова А.С., Аглиуллина Р.М., Морозова Т.А., Шахбазян Э.Г., Котельва А.С., Мокроусова Ю.В., Румянцева С.С. и другие.

Участие в выставке даёт возможность испытать себя, сравнить технические возможности участников, оценить свой профессиональный уровень мастерства, а также стимулирует формирование творческой личности, наделённой духовным и интеллектуальным богатством.

Перед собравшимися выступил Олег Николаевич Лошаков, заведующий кафедрой живописи и графики, заслуженный художник РФ. Он рассказал об истории создания Академии, выразил признательность тем людям, которые стояли у истоков; рассказал об учебном процессе в настоящее время и об успехах студентов. Олег Николаевич поблагодарил Благотворительный фонд «Взгляд Ребёнка» за сотрудничество и организацию в галерее «Взгляд Ребёнка» творческих выставок студентов Академии.

Олег Львович Филиппов, декан факультета изобразительного искусства, заведующий кафедрой дизайна РГСАИ, рассказал о работе своей кафедры, об участии и победах студентов в ежегодном международном конкурсе художников с нарушением слуха, который проводится в Италии.

О.Л. Филиппов высказал пожелание об образовании клуба выпускников Академии.

Директор Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка» Василий Дмитриевич Орлов поздравил участников выставки и рассказал о многолетнем сотрудничестве с РГСАИ и регулярном проведении творческих выставок студентов Академии в галерее «Взгляд Ребёнка».

В презентации выставки принимала участие Палицына Наталья Валентиновна, представитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

От лица выпускников Академии выступил Сергей Александрович Гоголь, педагог и активный общественный деятель. Он горячо поблагодарил преподавателей, которые обучили мастерству, привили художественный вкус и открыли дорогу в мир творчества.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.