Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     30 марта 2018 г. - Награждение победителей конкурса «ПРЕКРАСНОЕ ПЛЕНЯЕТ НАВСЕГДА»



30 марта 2018 г. в галерее «Взгляд Ребёнка» состоялось подведение итогов художественного конкурса «Прекрасное пленяет навсегда», организованного ДШИ им. В.Д. Поленова. В 2018 году конкурс проходит под названием «Автор добрых дел».

В соответствии с заявленными темами (яркие звёзды нашей эпохи, герои прошлого, литературные герои) на выставке в галерее экспонировались лучшие конкурсные работы, отличающиеся большим разнообразием сюжетов.

Многие авторы изобразили сцены исторических битв, портреты великих полководцев и знаменитых деятелей российской истории и науки. Героические страницы Великой Отечественной войны также нашли своё отражение в конкурсных работах. Большое количество работ посвящено знаменитым российским деятелям культуры: поэтам и писателям, музыкантам, актёрам. Современники также не обойдены вниманием: спасатели и волонтёры, космонавты, выдающиеся спортсмены. Свою нишу занимают любимые сказочные персонажи и литературные герои.

В конкурсных работах проявляется настоящий интерес к истории и культуре своей страны, к людям, которые участвуют в исторических событиях и которые, собственно, и творят эту историю. Авторы показали, что они владеют художественным мастерством, обладают достаточно широким кругозором, способны к обобщениям и, в то же время, проявляют внимание к деталям.

На мероприятии, посвящённом закрытию конкурса и подведению его итогов, собрались преподаватели, авторы, их родители и другие заинтересованные лица.

Председатель жюри конкурса, директор Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка» Василий Дмитриевич Орлов поздравил с успешным завершением конкурса оргкомитет во главе с директором ДШИ им. В.Д. Поленова Светланой Германовной Федотовой и в составе руководителя структурного подразделения Марины Юрьевны Зайцевой, преподавателей Константина Александровича Каширина, Александры Николаевны Зайцевой и Ольги Валерьевны Романовой. Он пожелал победителям и участникам конкурса не останавливаться на достигнутом.

В свою очередь в своём выступлении отметила, что с каждым годом уровень конкурсных работ растёт, юные художники не только сами учатся, но и учат нас, взрослых, более глубокому пониманию истории и современности, стремлению сохранить прекрасное внутри каждого человека и в окружающем мире.

Преподаватель ДШИ им. В.Д. Поленова, искусствовед Ксения Олеговна Апель в своём обращении к присутствующим отметила, что поначалу были сомнения, как дети отреагируют на тему конкурса «Герои добрых дел»: не будут ли в их работах мелькать герои телеэкрана и компьютерных игр. К счастью, опасения были развеяны, когда на конкурс стали поступать работы с глубоким содержанием и высоким уровнем исполнения.

В конце мероприятия победители и участники были награждены дипломами и получили в подарок каталоги конкурсных работ.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.