Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     16 мая 2018 года - Открытие детской художественной выставки «МОЯ ЖИЗНЬ - ФУТБОЛ» в Московской городской Думе



16 мая 2018 года в Московской городской Думе состоялось торжественное открытие выставки детского художественного творчества «Моя жизнь – футбол», посвящённой Чемпионату мира по футболу – 2018.

Выставка проводится Благотворительным фондом «Взгляд Ребёнка» совместно с Московской городской Думой, Московским союзом художников при поддержке Оргкомитета Чемпионата мира по футболу – 2018.

Целью выставки является привлечение внимания детей и молодёжи к спортивно-оздоровительному движению, популяризация спортивной игры – футбола – в России, развитие детского художественного творчества.

В экспозиции выставки «Моя жизнь – футбол» представлено более семидесяти лучших творческих работ учащихся детских художественных школ, школ искусств, изостудий, центров детского творчества Москвы и Московской области. Это работы авторов разных возрастных групп и специальной подготовки, объединённых общей темой, то есть одним из самых любимых и доступных видов спортивных игр – футболом.

Работы юных художников различны по жанрам: от портрета известного футболиста до сюжетной многофигурной композиции. Авторы – участники выставки убедительно демонстрируют образы футболистов, остроту спортивных ситуаций, передавая средствами живописи и графики выразительность и эмоциональную напряжённость, динамику спортивной игры – футбола.

С приветствием к участникам мероприятия обратилась Татьяна Евгеньевна Ломакина, член комиссии МГД по физической культуре, спорту и молодёжной политике, директор ГБУ «Центр физической культуры и спорта ЮАО города Москвы». Т.Е. Ломакина сказала, что её очень порадовали представленные на выставке «Моя жизнь – футбол» детские работы, в которых так талантливо творчество соединяется со спортом. Она выразила надежду, что эти рисунки смогут вдохновить российскую сборную по футболу на достойный результат.

От лица организаторов выступил директор Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка» Василий Дмитриевич Орлов. Он отметил, что юные художники проделали огромную работу, осваивая такую трудную даже для профессионалов тему, и справились с этим блестяще. Подтверждение тому – прекрасная выставка, яркая, заряженная оптимизмом.

Т.Е. Ломакина вручила благодарственные письма трём авторам, работы которых признаны лучшими в номинациях «Портрет» и «Сюжетная композиция».

Затем в зале для торжественных приёмов состоялось награждение благодарностями и памятными сувенирами от Аппарата МГД всех остальных участников выставки. В награждении принимали участие Олег Алексеевич Маркин, заместитель начальника Управления делами Думы, и Василий Дмитриевич Орлов, директор Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка».

Для участников выставки и гостей небольшую, но яркую концертную программу подготовили студенты Музыкального колледжа им. А.Г. Шнитке Андрей Белоусов и Александр Лапин. Виртуозное владение баяном и балалайкой молодыми музыкантами вызвало восторженную реакцию зрителей.

Осмотр экспозиции и фотосессия завершили мероприятие.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.