Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     3 октября 2018 г. - презентация выставки работ учащихся ДХШ им. Е.А. Кольченко «МИР ТВОРЧЕСТВА» в галерее «Взгляд Ребёнка»



В галерее «Взгляд Ребёнка» состоялась презентация выставки работ учащихся ДХШ имени Е.А. Кольченко (г. Мытищи).

Благотворительный фонд «Взгляд Ребёнка» на протяжении многих лет сотрудничает с коллективом преподавателей ДХШ им. Е.А. Кольченко. В школе работают замечательные педагоги: Волошина Л.Н., Деревянко И.В., Девкина Ю.А., Хомякова А.Р., Губарева О.В., Потёмкина О.А., Салюк И.А.,  Пермиловский В.А., Левен О.Л. и другие. Результатом их профессиональной деятельности является высокий уровень работ их учеников. А собственные творческие поиски и достижения  преподаватели успешно демонстрируют в рамках проекта фонда «Уроки гармонии».

Большинство преподавателей школы являются членами творческих союзов художников России и Международной Федерации художников, Ассоциации Мытищинских художников

Деятельность преподавателей школы во многом опирается на принципы, заложенные Евгением Андреевичем Кольченко, который был директором на протяжении многих лет, и чьё имя носит сейчас школа.

В книге «Все дети талантливы» Е.А. Кольченко пишет: «Искусство начинается не с приёма, не с мастерства, не с темы, но с самого художника: его мировоззрения, мировосприятия, с его симпатий и антипатий, с его жизненной позиции, её активности; с его личных чувств и чувствований, его помыслов и мечты, с его искренности и непосредственности, с его жажды дарить людям радость, теплоту, сердечность своей души».

На выставке «Мир творчества» представлены живописные,  графические и декоративно-прикладные (аппликация) работы в разных жанрах: портреты, пейзажи, натюрморты, изображения животных, жанровые сценки. Выставка является итогом деятельности школы  за последние два года.

На презентацию выставки 3 октября 2018 г. в галерее «Взгляд Ребёнка» пришли авторы работ, их родители, преподаватели  и гости.

Директор Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка» Василий Дмитриевич Орлов поздравил всех присутствующих с этим событием, рассказал об успешном сотрудничестве  с ДХШ им. Е.А. Кольченко, которое взаимно обогащает обе стороны. Он отметил, что работы учащихся школы всегда отличались интересными композициями, свободой самовыражения и мастерством.

В своём выступлении Алла Ринатовна Хомякова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе  ДХШ им. Е.А. Кольченко, отметила, что методы и принципы художественного образования, практикуемые в школе, не всегда находят поддержку среди коллег из других школ. Но преподаватели школы верят в правильность избранного пути и не собираются отступать. Хомякова А.Р. поблагодарила от имени администрации директора фонда Орлова В.Д. за сотрудничество и возможность участвовать в интересных проектах.

В концертной программе в исполнении учащихся ДМШ им. Н.П. Осипова звучали инструментальные произведения Ф. Мендельсона, И. Раффа, Д. Кабалевского и других композиторов. Ведущая концерта Татьяна Евгеньевна Коссова не только объявляла номера, но и с большой любовью рассказывала об инструментах, звучавших на  празднике: фортепиано и скрипке, домре и баяне, саксофоне и аккордеоне.

В заключение участники выставки были награждены дипломами, а авторы лучших работ получили подарки.

Выставка «МИР ТВОРЧЕСТВА» продлится до 10 октября 2018 г.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.