Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     23 декабря 2018 г. - презентация выставки художников-педагогов «УРОКИ ГАРМОНИИ» в галерее «Взгляд Ребёнка»



23 декабря 2018 г. в галерее «Взгляд Ребёнка» состоялась презентация девятой выставки художников-педагогов «Уроки гармонии».

Благотворительный фонд «Взгляд Ребёнка» на протяжении многих лет поддерживает творчество художников-педагогов, продолжателей традиций русской художественной школы, педагогическая деятельность которых связана с уникальным отечественным опытом в сфере художественного образования и в области формирования духовно-нравственных ценностей у детей и молодёжи.

В экспозицию выставки вошли творческие произведения представителей педагогических коллективов ведущих художественных школ Москвы и Московской области.

Это живописные, графические и декоративно-прикладные работы, выполненные в разных стилистических направлениях, материалах и техниках.

Художники выражают в своих работах собственное мироощущение и демонстрируют не только профессиональное мастерство, ассоциативное мышление, но и разносторонние знания.

Директор Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка» Василий Дмитриевич Орлов приветствовал авторов, продемонстрировавших свои новые достижения в творчестве, и всех присутствующих. Он отметил, что многие художники-педагоги, работы которых находятся в экспозиции, являются постоянными участниками выставок фонда.

По традиции мероприятия фонда объединяют в себе разные виды творчества. На сей раз это был литературно-музыкальный вечер. Свои стихи прочёл Уколов Владимир Алексеевич, художник-педагог с большим педагогическим стажем. Его бывшие студенты, в настоящем сами опытные преподаватели изобразительного искусства, со времён своего студенчества поддерживают с ним отношения. Для них Владимир Алексеевич – Учитель в высшем смысле этого слова.

Поэтическую эстафету продолжила Юлия Викторовна Зазимко, преподаватель изобразительного искусства, член Русского литературного клуба и Московского союза профессиональных литераторов. Её поэзия женственна, лирична, полна точных психологических наблюдений.

Музыкальные произведения разных авторов и стилей для кларнета прозвучали в исполнении Андрея Юргенсона, студента Российской Академии музыки имени Гнесиных. Его выступление не только вызвало эмоциональный отклик аудитории, но имело определённый просветительский посыл.

Преподаватель ДХШ им. И.Е. Репина Асия Газизовна Шаряпова передала благодарности от администрации школы руководству и коллективу фонда, отметила дружественный и взаимно обогащающий характер отношений двух организаций.

Далее состоялось вручение дипломов и буклетов участникам выставки.

Надеемся, что традиция организации творческих выставок художников-педагогов будет продолжена.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.