Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     12 марта 2019 г. - презентация выставки «ТВОРЧЕСТВО – ЖИЗНЬ» в галерее «Взгляд Ребёнка»



12 марта 2019 г. в галерее «Взгляд Ребёнка» состоялась презентация выставки факультета изобразительного искусства Российской государственной специализированной академии искусств (РГСАИ) «Творчество – жизнь», организованной Благотворительным фондом «Взгляд Ребёнка».

На данной выставке студентов и выпускников РГСАИ можно увидеть, как проходит процесс подготовки студентов факультета изобразительных искусств на кафедрах живописи и графики, а также дизайна. Это и академические задания по живописи и рисунку у дизайнеров, и пленэрные работы студентов кафедры «Живопись и графика». Представлены также образцы проектных работ в компьютерном исполнении и в макетах выпускников кафедры «Дизайн».

В Академии, которая существует с 1991 года, обучаются эксклюзивно талантливые молодые люди с ограниченными физическими возможностями и их ровесники, не имеющие таких проблем.

Многие студенты готовятся по окончании РГСАИ вступить в творческие союзы, участвуют в выставках, проводимых в стенах Академии и вне неё. Многие наши выпускники уже состоят в членах МСХ и МОСХ России.

В рамках выставки «Творчество – жизнь» в галерее «Взгляд Ребёнка» экспонируются работы детей из ЦССВ «Южное Бутово», где изобразительная деятельность рассматривается в контексте арт-терапевтических методик как форма усвоения ребёнком социального опыта.

Работы, представленные в экспозиции, показывают процесс овладения детьми символической системой координат выражения предметного мира и человеческих чувств под руководством Елены Валентиновны Зориной, педагога дополнительного образования ЦССВ «Южное Бутово».

На презентации выставки «Творчество – жизнь» собравшихся участников выставки и гостей приветствовал директор Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка» Василий Дмитриевич Орлов. В своём выступлении он отметил необходимость участия начинающих художников в творческих выставках. Декан факультета изобразительного искусства РГСАИ Олег Львович Филиппов поблагодарил руководство фонда за возможность представить студенческие и дипломные работы в галерее «Взгляд Ребёнка», с которой РГСАИ сотрудничает на протяжении нескольких лет.

Молодые художники получили сертификаты за участие в выставке «Творчество – жизнь».

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.