Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     13 мая 2019 г. - презентация выставки «С РАДОСТЬЮ И НАДЕЖДОЙ» в галерее «Взгляд Ребёнка»



13 мая 2019 г. в галерее «Взгляд Ребёнка» состоялась презентация выставки детских творческих работ в технике батик мастерской члена Московского союза художников преподавателя ДХШ им. И.Е. Репина Ананьиной Светланы. Выставка организована в рамках проекта Благотворительного фонда «Учитель и ученик».

Выставка «С радостью и надеждой» показывает эффективность применения Светланой Ананьиной в педагогической практике собственных авторских методик и технических приёмов, а также демонстрирует успешность творческого союза детей и преподавателя, направленного на художественно-эстетическое воспитание, самосовершенствование, изучение нетрадиционных техник в искусстве.

На мероприятии, в котором участвовали учащиеся ДХШ им. И.Е. Репина, их родители, С.Г. Ананьина и представители Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка», выступил директор фонда Василий Дмитриевич Орлов. Он подчеркнул необходимость участия в выставочных проектах фонда представителей творческих союзов и детей. Василий Дмитриевич отметил, что в работах, представленных в экспозиции, видно стремление к красоте, изяществу и совершенству исполнения. Огромная заслуга преподавателя в том, что обучая сложным техническим приёмам батика, она не забывает дать учащимся, в первую очередь, основы художественного мастерства, основы графики, живописи и композиции.

Светлана Григорьевна поблагодарила руководство фонда за возможность организации выставки в галерее «Взгляд Ребёнка», рассказала о том, что обучая, она ничего не навязывает своим ученикам, позволяет им идти своим путём, ошибаться и исправлять ошибки, достигая лучшего результата.

Участники выставки «С радостью и надеждой» были награждены дипломами.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.