Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     16 января 2019 г. - Презентация выставки детского художественного творчества «Рождественские фантазии»



16 января 2019 г. в галерее «Взгляд Ребёнка» состоялась презентация детской художественной выставки «Рождественские фантазии».

В новогодней выставке приняли участие юные художники из центров содействия семейному воспитанию, Воскресной школы при Елисаветинском храме (г. Красногорск), детских художественных школ, школ искусств и изостудий Москвы и Московской области.

В экспозицию включены живописные, графические и декоративно-прикладные (керамика, нетканый гобелен, витражи, аппликация, панно с использованием природных материалов) работы. Их сюжеты традиционно связаны с Рождеством, новогодними каникулами, семейным отдыхом и зимним спортом. Во многих рисунках отражена неповторимая красота настоящей русской зимы.

На праздник в галерею «Взгляд Ребёнка» прибыло большое количество гостей – ведь это так приятно продлить праздничное новогоднее настроение!

Официальная часть была короткой. Директор Благотворительного фонда Василий Дмитриевич Орлов подвёл итоги прошедшему году, насыщенному конкурсами, выставками, благотворительными проектами и другими мероприятиями; поблагодарил педагогические коллективы, активно сотрудничающие с фондом, и, конечно, главных участников праздника - юных художников, а также поздравил всех с наступившим 2019 годом и Рождеством!

Затем состоялся яркий, праздничный концерт, подготовленный преподавателями и учащимися ДМШ им. Ю.А. Шапорина. Звучали русские народные песни, песни и инструментальные произведения современных авторов. Юные солистки, артистичные, с хорошими голосами и просто красавицы, как на подбор, в конце концерта объединились в квартет «Дуняша – folk» и продемонстрировали своё мастерство и в ансамбле. Зрители выразили бурными аплодисментами своё восхищение певцами и музыкантами, а также преподавателями ДМШ им. Ю.А. Шапорина, готовящими таких замечательных исполнителей. В.Д. Орлов передал ребятам и преподавателям благодарности от фонда.

В заключение участники выставки были награждены дипломами Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка» и новогодними подарками, предоставленными Общероссийским Благотворительным общественным фондом «Содружество». В награждении принял участие Владимир Алексеевич Уколов, художник-педагог, давний друг фонда и просто человек, бесконечно любящий и понимающий детей.

Презентация детской художественной выставки «Рождественские фантазии» стала ярким завершением прошедшего года и хорошим началом 2019 года.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.