Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     27 марта 2019 года - выставка детского художественного творчества «Космический калейдоскоп. Взгляд Ребёнка»



С 27 декабря 2018 г. по 31 марта 2019 г. в Мемориальном музее космонавтики экспонировалась выставка детского художественного творчества «Космический калейдоскоп. Взгляд Ребёнка», организованная Благотворительным фондом «Взгляд Ребёнка» и галереей «Взгляд Ребёнка» совместно с Музеем в рамках проекта фонда «Объединённые космосом».

В экспозиции представлено тридцать лучших конкурсных работ учащихся детских художественных школ, школ искусств, а также других организаций, связанных с детским творчеством, из Москвы, Московской области и разных городов Российской Федерации.

27 марта 2019 года участники выставки и гости собрались в ММК для встречи с лётчиком-космонавтом СССР, Героем Советского Союза Александром Ивановичем Лавейкиным. Увлекательный рассказ о подготовке Александра Ивановича в отряде космонавтов сопровождался слайдами. Самое главное событие, о котором рассказал космонавт, это, конечно, его полёт в 1987 году в качестве бортинженера космического корабля «Союз ТМ-2» и работа в орбитальном комплексе «Мир». Длительность космической экспедиции составляла 174 дня.

Затем заведующая отделом научно-выставочной деятельности Мемориального музея космонавтики Татьяна Сергеевна Калугина и директор Благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка» Василий Дмитриевич Орлов вручили дипломы участникам выставки.

Интересную и познавательную экскурсию по Мемориальному музею космонавтики провела старший научный сотрудник Ирина Евгеньевна Савельева. Ребята и их родители познакомились с богатейшей коллекцией музея, состоящей из подлинных предметов, побывавших в космосе, макетов кораблей и спутников, орбитальных станций, личных вещей космонавтов. Особую часть экспозиции составляла выставка, посвящённая 85-летию со дня рождения первого космонавта планеты Ю.А. Гагарина. На выставке были представлены подлинные предметы из коллекций разных музеев, связанные с определёнными периодами жизни космонавта.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.