Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Июль 2020 - Выставка творческих работ «Салют, “Орлёнок”!»



Июль 2020 - Выставка творческих работ «Салют, “Орлёнок”!»

члена московского союза художников, творческого союза художников России,
заслуженного работника культуры
Орлова Василия Дмитриевича.

На камне высечена дата,
Запомни, друг: здесь орлята
В строю застыли, взвились флаги.
Отсюда начинался лагерь...

60 лет Всероссийскому детскому центру «Орлёнок», уникальному уголку России. Республике детства, где дети со всей страны имеют возможность осуществить любые творческие замыслы, раскрыть свои способности, отдохнуть на берегу моря.

Выставка «Салют, “Орлёнок”!» - это 30 живописных композиций, выполненных в жанре пейзажа. Автор работ представляет многоассоциативный мир, близкий и знакомый каждому, кто побывал в «Орлёнке». Простые и сложные мотивы природы черноморского побережья Кавказа, архитектурные ансамбли, уникальный ландшафт.

Простые и сложные мотивы наполнены внутренней значимостью и одухотворённостью. Работы декоративны, с элементами абстракции, от конкретного изображения натуры до субъективного видения предметного мира

В решении колористических задач предпочтение отдаётся цвету и линии при сохранении индивидуального почерка и стилистики. Композиции отличаются лаконичностью, ясностью и лиричностью.

«У моря и солнечных скал», «Кораблик белый “Штормовой”», «Ясный лагерь “Звёздный”», «Орлёнок, тихий вечер», «Здесь зажигают звёзды» и другие названия творческих работ.

В своём творчестве Орлов В.Д. стремится к передаче цельности художественного впечатления, восхищения красотой окружающего мира и воодушевления своей сопричастностью.

Выставка «Салют, “Орлёнок”!» обращает нас мыслями к одному из крупнейших образовательных центров России — ВДЦ «Орлёнок», вызывая чувство восхищения, благодарности и любви у многих поколений «орлят». И всегда является источником творческого вдохновения.

Многие поколения орлят, сотрудников Центра могут увидеть и оценить работы Орлова В.Д. Через взгляд художника снова и снова возвратиться в любимые уголки и места страны детства.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.