Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     11 февраля 2020 г. - Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы продолжает исполнять желания



11 февраля 2020 года в городском клубном пространстве «Мой социальный центр» в районе Таганский состоится официальное открытие персональной творческой выставки Максима Кузнецова – участника некоммерческой социальной акции города Москвы «Мы с тобой».

Выставка организована Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы совместно с Благотворительным фондом «Взгляд Ребёнка» при поддержке центра социального обслуживания «Таганский».

Арт -терапия давно стала одним из главных направлений социализации особенных детей. Самовыражение, собственная значимость и новые знакомства вдохновляют юных художников на создание уникальных работ. Так получилось и с Максимом.

Максим Кузнецов – удивительный молодой человек. Из-за особенностей развития он рос в детском доме, а после ? жил в психоневрологическом интернате. Сейчас ему 22 года, и он готовится к самостоятельной жизни в московском Центре социальной адаптации.

У Максима много увлечений: он занимается разными видами спорта, проводит для детей-сирот занятия по канистерапии – реабилитации через общение с собаками.

Недавно юноша окончил колледж, получил профессию озеленителя и работает в детском хосписе «Дом с маяком», где помогает с уборкой помещений, ухаживает за комнатными растениями.

Но главным занятием в жизни молодого человека уже много лет остается рисование. Еще в детском доме воспитатели обратили внимание на способности Максима к изобразительному искусству. Он рисует с 9 лет, и сейчас в его коллекции около 30 ярких работ. Больше всего Максиму нравится писать абстракции, через которые он выражает свое настроение, эмоции и отношение к жизни.

Наставничество в творческом пути художника осуществляет ЦССВ «Южное Бутово», а также Благотворительный фонд «Взгляд Ребёнка», который уже более 20 лет занимается социальной адаптацией детей-инвалидов с помощью арт-терапии.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.