Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     С 28 декабря 2021 г. по 16 января 2022 г. - выставка детского художественного творчества «НОВОГОДНИЙ КАЛЕЙДОСКОП»



С 4 по 24 февраля 2022 г. в галерее «Взгляд Ребёнка» экспонируется творческая выставка Воскресной школы при Елисаветинском храме г. Красногорска «С любовью и верой».

Воскресная школа образована при Елизаветинском храме в 1998 году. Из числа прихожан сформирован профессиональный педагогический коллектив. В настоящее время двери школы открыты как для маленьких детей (с 4 лет), так и для подростков. Еженедельно школу посещают около 100 детей, которые изучают в интересной и доступной форме музыку, изобразительное искусство, историю, спорт и даже рыбалку. Занятия в Воскресной школе проводятся с середины сентября по конец мая ежедневно.

В художественном отделении Воскресной школы занятия с дошкольниками проводят Т.М. Пичушкина и О.В. Аришевская. Прикладному искусству обучает Ж.Н. Старшова, гобелену - К.В. Глебашева, а живописи Т.Е. Липатова. Воскресная школа является постоянным участником городских, муниципальных и епархиальных художественных выставок, конкурсов и фестивалей, в которых учащиеся Воскресной школы многократно становились победителями и призёрами.

Воскресная школа при Елисаветинском храме г. Красногорска призвана осуществлять православное образование, содействовать воцерковлению детей и их родителей.

На выставке «С любовью и верой» во всём многообразии представлены результаты творческой деятельности преподавателей и учащихся Воскресной школы, а также прихожан Елисаветинского храма г. Красногорска. В экспозицию вошли иконы в нарядном обрамлении, образцы росписи по дереву, нетканый и бумажный гобелен, вышивка бисером, алмазная мозаика, мягкая игрушка, аппликация, живописные работы и многое другое.

Выставка «С любовью и верой» наглядно демонстрирует стремление продолжать православные традиции, поддерживать народное декоративно-прикладное творчеств; воспитывать в подрастающем поколении нравственные основы, любовь к истории России. Особого уважения заслуживает каждодневная неустанная работа творческого коллектива преподавателей Воскресной школы под руководством директора, настоятеля Елисаветинского храма Одинцовской и Красногорской епархии, протоиерея отца Василия (Пичушкина В.М.).

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.