Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     С 19 марта по 15 апреля 2022 г. - итоговая выставка конкурса детского художественного творчества «ЧУДО-ДЕРЕВО» в Российской государственной детской библиотеке



С 19 марта по 15 апреля 2022 г. в Российской государственной детской библиотеке проходит выставка детского художественного творчества «Чудо-дерево», посвящённая 140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского. Выставка организована Благотворительным фондом «Взгляд Ребёнка» совместно с РГДБ.

Корней Иванович Чуковский (настоящее имя – Николай Васильевич Корнейчуков) был необыкновенно разносторонним человеком – публицистом, критиком, переводчиком, литературоведом, а также почётным доктором литературы Оксфордского университета. Всего этого он достиг благодаря своему усердию, необыкновенной работоспособности и любви к учёбе, хотя его официальное образование – неоконченная гимназия.

Произведения К.И. Чуковского и сегодня любимы не только детьми, но и взрослыми. «Доктор Айболит», «Муха-Цокотуха», «Федорино горе», «Тараканище» - все эти и другие сказки Чуковского прочно вписаны в золотой фонд детской литературы.

Писатель не признавал детских книг без иллюстраций, утверждая, что подходящие картинки помогают лучше доносить до юных читателей смысл прочитанного.

Книги Чуковского иллюстрировали многие известные художники. А настоящая выставка демонстрирует зрителю яркий, эмоциональный мир, созданный по мотивам произведений писателя юными художниками из детских художественных школ, школ искусств и изостудий Москвы и Подмосковья. Любимые герои предстают в разных, порой неожиданных, трактовках в живописных, графических и керамических работах.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.