Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Творческая выставка «Я НАРИСУЮ КОСМОС!» в Музее космонавтики



24 мая 2022 г. в Музее космонавтики откроется выставка «Я нарисую космос!», организованная Благотворительным фондом «Взгляд Ребёнка» совместно с Музеем космонавтики, с которым фонд сотрудничает на протяжении нескольких лет.

Музей космонавтики в Москве – один из крупнейших научно-технических музеев России, основанный на заре космической эры в 1964 году. Сегодня он входит в тройку самых посещаемых московских музеев.

Участники выставки «Я нарисую космос!» - дети и молодые люди с ограничениями по здоровью из ГБУ ЦСПР «Роза ветров», ГБУ «Социальный дом «Филимонки», Общеразвивающего центра «Мы вместе – мы рядом» и Клуба «Подсолнушек» при МБОУ ДО «ДХШ № 14 им. А.А. Леонова» (пгт. Тисуль Кемеровской области). В этих учреждениях они проходят реабилитацию или проживают и занимаются творчеством.

Выставка помогает детям и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья включиться в общественную жизнь, выявить и развить свои творческие способности.

Тема космоса — безгранична, как само космическое пространство. Юные художники с увлечением придумывали космические истории, представляли героев неизвестных миров, фантазировали и, конечно, рисовали. Изобразительное творчество для детей — это возможность отобразить свои мечты и идеи на бумаге, развить логическое мышление, креативность, чувство цвета. В своих произведениях участники выставки передают свои сокровенные мысли и чувства, пытаются постичь законы мироздания, ощущая себя частью бесконечной Вселенной.

Выставка «Я нарисую космос!» открыта с 24 мая по 31 июля 2022 года
в Музее космонавтики по адресу: проспект Мира, 111.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.