Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     Выставка детского художественного творчества «ЭТАЖИ ЛЕСА» в Российской государственной детской библиотеке



С 3 марта по 2 апреля 2023 г.<.b> в Российской государственной детской библиотеке проходит выставка детского художественного творчества «Этажи леса»<.b>, посвящённая 150-летию со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина. Выставка организована Благотворительным фондом «Взгляд Ребёнка» совместно с РГДБ.

Имя М.М. Пришвина часто ассоциируется только с детской художественной литературой. На самом деле это удивительно многогранная личность: русский писатель, путешественник, этнограф. Получив образование в Лейпцигском университете, несколько лет работал агрономом, писал брошюры по сельскому хозяйству. В годы Первой мировой войны М.М. Пришвин был фронтовым корреспондентом.

Творческий путь М.М. Пришвина начался с журналистики: с 1905 года он активно печатался в петербургских и московских газетах и журналах.

В художественных произведениях М.М. Пришвина для детей и взрослых, помимо замечательных описаний природы, глубокого проникновения в её повседневную жизнь и образов простых людей, живущих с ней в одном ритме, важную роль играют сказка, миф.

Пришвин писал о том, что беззаветно любил; поэтому его творчество так напоено светом и радостью бытия.

Представленные на выставке «Этажи леса» детские работы вызывают у зрителя самые тёплые чувства. Природа средней полосы, изображения диких и домашних животных, сюжетные композиции по мотивам произведений М.М. Пришвина – всё это выполнено юными художниками с большой любовью и мастерством.

Познакомиться с выставкой «Этажи леса»<.b> можно в Российской государственной детской библиотеке по адресу: Калужская площадь, д. 1.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.