Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

ЦДХ с 30 августа по 3 сентября 2000г, приняли участие 10 школ, экспонировалось 260 работ

Вторая Московская выставка Благотворительного Фонда "Взгляд Ребенка" проходила с 30.08 по 03.09 2000 г. в ЦДХ на Крымском валу и была организована к началу учебного года, торжественное открытие состоялось 02.09.2000 г. в День города.

В выставке приняли участие дети-инвалиды из 10-ти школ-интернатов г. Москвы: №1838 - для глухих детей; №81 - для умственно отсталых детей; №80 - для детей сирот лишенных попечения; №76 - с нарушением опорно-двигательной системы; №65 - для глухих детей; №45 - для детей с тяжелым нарушением речи; №2 - для слабовидящих детей; №4(3) - для детей сирот; №37 - для глухих детей; №60 - с тяжелым нарушением речи.

На выставке были представлены: живопись, графика, батик, сложная техника (вата, пух, кожа, береста), керамика, бисероплетение, макроме, цветы, куклы.

Всего экспонировалось 260 работ детей-инвалидов, учитывая то, что многие работы являлись коллективным творчеством, в выставке принимали участие свыше 300 детей-инвалидов.

Выставка вызвала большой интерес у посетителей, многие приходили на выставку, посетив предыдущую.

Активный отклик нашла выставка в средствах массовой информации. Литературная газета" в № 34-35 опубликовала интервью с председателем Фонда "Взгляд Ребенка" Крокиным Е.А. В газете "Культура", "Якиманка", "Метро", "Россия" были опубликованы объявления об открытии выставки, что привлекло большой поток посетителей. В день открытия 2 сентября на выставке присутствовало свыше 700 человек, из которых 450 дети. Всего сотрудниками Фонда было вручено свыше 700 пригласительных билетов. Такие телеканалы как "Столица", "REN TV", "ВКТ", "TV-6" вели репортажи с открытия выставки.

На выставке присутствовали: заведующая отделом маркетинга рекламной группы "Метрополис" - Беланова Елена Николаевна, журналисты из газеты "Метро", "Россия", руководитель пресс службы "Отечество" Васюнькин Юрий Николаевич, депутат городской Думы Васильев Владимир Алексеевич, Генеральный директор Фонда "Филантроп" Анечкин Геннадий Викторович.

Из приглашенных школ-интернатов присутствовало 450 детей и около 100 педагогов и представителей администрации школ-интернатов.

В акции Фонда приняли участие следующие организации: 4 крупных издательства г. Москвы- "Росмэн", "Дрофа", "Вагриус", "Библиотека Ильи Резника".

Все перечисленные издательства выделили книги для подарков детям.

Кондитерская фабрика "Рот-Фронт" передала для подарков детям свою продукцию.

"Детский Мир Центр" выделил из неликвидов детям игрушки, материалы для занятий творчеством, а также книги, краски, фломастеры, альбомы, карандаши.

Торговый центр "Библио Глобус" приготовил и передал Фонду 25 подарков с наборами для детского творчества.

Молодежный блок "Единство" передал 200 л. сока.

Руководство ОПОО "Отечество" передало 25 дисков с песнями о Москве.

"Лион Арт сервис" с 50% скидкой предоставила багет для оформления детских работ.

Общество инвалидов "Якиманка" оплатило аренду зала и работы по залу в ЦДХ, что составило 800$.

Всем детям, присутствующим на открытии выставки были вручены подарки всего: 450 штук.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.