Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

Семинар «Кризис подросткового возраста: трудности и возможности»


1 | 2

17 января в 15.00. в детской художественной галерее «Взгляд Ребёнка» состоится встреча педагогов детских образовательных учреждений со специалистами центра «Перекрёсток». Встреча состоится в рамках проекта благотворительного фонда «Взгляд Ребёнка» «Повышение КПД участников образовательного процесса»

Подросткам очень трудно жить на свете, – в силу особенностей своего возраста и условий той реальности, в которой они живут. Эти трудности могут привести подростка к употреблению алкоголя и наркотиков и зависимости от них, подтолкнуть к асоциальному и противоправному поведению, сломать или исковеркать ему жизнь. Чтобы этого не произошло, ему необходимы понимание, помощь и поддержка со стороны взрослых. Взрослым- учителям, родителям,- т.е. всем, кто общается с подростками ежедневно, в свою очередь тоже нужны понимание особенностей кризиса подросткового возраста, нужна поддержка специалистов и их помощь для успешного взаимодействия с «трудным» подростком.

Такую помощь на протяжении 14 лет оказывает подросткам и взрослым Центр социально-психологической адаптации и развития подростков «Перекресток».

Цель встречи– передать слушателям теоретические знания и практические навыки, необходимые для организации работы с несовершеннолетними, поделиться опытом организации такой работы. Участники встречи смогут попробовать на себе основные практические и игровые формы работы с подростками, через упражнения почувствовать специфику подросткового отношения к предлагаемым формам работы, ощутить особенность предлагаемого подхода к работе с «трудными» подростками

На мероприятие приглашаются педагоги общеобразовательных и специализированных школ, центров дополнительного образования, родители.

Просьба подтвердить участие по телефонам:
+7(495)607-73-50, т/факс +7(495)607-72-61,
Или по e-mail: info@vzglyad.org

Адрес галереи: м. Сухаревская, Пушкарёв переулок, д. 16.


НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.