Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

     22 мая 2009 года - круглый стол: "Культурная деятельность и интеграция людей с ограниченными возможностями здоровья: проблемы и перспективы" в Информационном центре ООН.



22 мая 2009 года в Информационном центре ООН состоялся круглый стол: "Культурная деятельность и интеграция людей с ограниченными возможностями здоровья: проблемы и перспективы".
Благотворительный фонд "Взгляд Ребенка" с удовольствием поддержал данное мероприятие и  принял в нем участие.

В работе круглого стола, принимали участие члены общественных организаций, благотворительных фондов, сотрудники реабилитационных центров, психологи, преподаватели, журналисты, представители правительства Москвы и Европейской комиссии в России
На круглом столе состоялось обсуждение перспектив методов развития культуротворческой деятельности людей с ограниченными возможностями здоровья, являющейся ключевым элементом их социокультурной реабилитации; было рассказано о положительном опыте применения этих методов.

 Благотворительный фонд "Взгляд Ребенка" на протяжении многих лет активно участвует в этом процессе, занимаясь вопросами реабилитации  детей с ограниченными возможностями средствами изобразительного искусства, а именно методом  арт-терапии.
Так же поднимались проблемы, препятствующие или ограничивающие  развитие и использование в Российской Федерации этих методов.

Участники круглого стола высказали предложения по совершенствованию нормативно-правовой и организационной базы социальной защиты детей с ограниченными возможностями, а так же пути расширения участия детей в творческих видах культурной деятельности.

Мы надеемся, что совместные усилия организаций и центров в этом направлении помогут решить многие проблемные вопросы.

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.