Каталоги детской галереи >>
<< в начало


почта >>

Выставка "Счастливый мир" - картин детей с онкологическим заболеванием


Благотворительный фонд "Счастливый мир", занимающийся проблемами детской онкологии и Благотворительный фонд развития творчества детей-инвалидов"Взгляд ребёнка", представляют совместную акцию - выставку рисунков детей онкологического отделения городской больницы №31 г. Санкт-Петербурга.

ПРЕСС-РЕЛИЗ Благотворительного фонда "Взгляд Ребенка" Уважаемые господа!

Выставка рисунков пациентов онкологического отделения Санкт- Петербургской больницы № 31, открывшаяся 18 мая в детской галерее "Взгляд ребёнка", призвана обратить внимание общества и меценатов на их судьбы. Как говорит координатор по связям с общественностью Благотворительного фонда "Счастливый мир" Лариса Гавриленко, подобную акцию организация проводит впервые: "Мы на протяжении двух лет опекаем детское отделение онкологии, поддерживаем контакты со многими онкологами и считаем, что важно осознавать: рак излечим, тем более у детей. Однако многие пациенты становятся жертвами плохой диагностики. В России очень мало онкологических центров с высоким уровнем диагностики и технологий. Мест в них катастрофически не хватает. На базе больницы наш фонд организовал единственную в России "горячую линию" по проблеме детской онкологии. Любой человек может позвонить и проконсультироваться со специалистом. Сначала с позвонившим разговаривает психолог, помогает разобраться в ситуации, если положение критическое, сразу обращаемся к врачам. К нам также обращаются за помощью при сборе денег на дорогостоящую операцию или лечение. В больнице работают волонтёры, которые играют с детьми делают с ними поделки, помогают им отвлечься от боли и грустных мыслей. Добровольцы предложили детям нарисовать картины для выставки. В детской галерее "Взгляд ребёнка" представлены несколько десятков работ детей в возрасте от трёх до 17 лет. Это не только рисунки, но и аппликации, картины на ткани. Также тут можно найти описание маленьких художников, страдающих от тяжёлых болезней.

К сожалению, авторы работ не могут приехать из больницы, чтобы присутствовать на открытии выставки.

Вырученные в ходе мероприятия средства будут направлены на приобретение дорогостоящих лекарств и оплату операций для маленьких пациентов онкологического отделения больницы.

Выставка проходит по адресу: Москва, Пушкарев пер., д.16, проезд до ст.м. "Сухаревская"
Тел: 207 73 50, 207-72-61

1 | 2

НАШ НОВЫЙ САЙТ
О ФОНДЕ
НАГРАДЫ
ВЫСТАВКИ
ГАЛЕРЕЯ
НАШИ
ХУДОЖНИКИ
АФИША
НОВОСТИ
КУЛЬТУРЫ
ГОСТЕВАЯ
КНИГА
ПРЕССА О НАС
ЗАКОНЫ
СПОНСОРЫ
    НАШ АДРЕС
       ПАРТНЕРЫ

(495) 607-73-50
(495) 607-72-61
(495) 258-00-38





При поддержке:


Правительство Москвы


Департамент соц. защиты


Комитет общественных связей


Управа Якиманки


Управа Мещанского Района


Регистрация предприятий. Оффшоры. Ликвидация предприятий. Аккредитация и регистрация филиалов компаний, другие юридические услуги.